Cartelera de Cines Guatemala del 14 al 21 de junio 2019

    TODO PÚBLICO

                                            

                              

                                                                           
                                                             

           

                                                                             



                                                                                          ESTRENO    HOMBRES DE NEGRO 





Fontabella
BISTRO 2D SUB
16:30  p.m. /  19:00 p.m.  /   21:30 p.m. 

Pradera Zona 10
2D SUB
15:30  p.m.   /  18:00  p.m. /  20:30 p.m. 
Gran Vía
2D DOBLADA
15:15  p.m. /  17:45  p.m.  /  20:15 p.m. 

Chiquimula
3D DOBLADA
15:15  p.m. /  17:45  p.m.  /  20:15 p.m.

Cobán
3D DOBLADA
15:00 p.m.  /  17:30  p.m.   / 20:00 p.m.

Escuintla
3D DOBLADA
15:00 p.m.  /  17:30  p.m.   / 20:00 p.m.

Puerto Barrios
3D DOBLADA
15:15  p.m. /  17:45  p.m.  /  20:15 p.m.

Chimaltenango
3D DOBLADA
SUB15:00 p.m.  /  17:30  p.m.   / 20:00 p.m. 

Petén
3D DOBLADA
15:15  p.m. /  17:45  p.m.  /  20:15 p.m.

Pradera Concepción
BISTRO 2D SUB
16:30  p.m. /  19:00 p.m.  / 21:30 p.m.

Pradera Concepción
2D DOBLADA
15:30  p.m.   /  18:00  p.m. /  20:30 p.m.

Pradera Concepción
3D IMAX SUB
16:00  p.m. /  18:30  p.m.  /  21:00 p.m. 

Retalhuleu
3D DOBLADA
15:15  p.m. /  17:45  p.m.  /  20:15 p.m.

Huehuetenango
3D DOBLADA
15:15  p.m. /  17:45  p.m.  /  20:15 p.m.






Cinépolis Cayalá
DIG SUB: 
14:30 p.m.  /  18:00 p.m.  / 19:35 p.m.  /  20:25 p.m. 
DOB: 15:30 p.m.  /  17:00 p.m. 

Cinépolis El Frutal
DOB: 
13:05 p.m.  /  15:35 p.m.  / 18:05 p.m.  /  20:30 p.m.  /  21:30 p.m. 

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB: 
14:50 p.m.  /  22:05 p.m. 
DOB: 14:05 p.m.  /  16:40 p.m.  /  17:30 p.m.  /  19:20 p.m.  /  20:10 p.m. 

Cinépolis Naranjo Mall
DOB: 
13:45 p.m.   / 16:30 p.m. /  19:05 p.m.  /  21:50 p.m. 
DOB. 12:55 p.m.  /  15:30 p.m.  /  18:10 p.m. 
SUB: 20:50 p.m 

Cinépolis Oakland Mall
2D SUB: 
16:05 p.m.  /  18:45 p.m.  /  21:30 p.m. 
DIG SUB: 15:15 p.m.  /  16:55 p.m.  /  17:50 p.m. / 19:35 p.m.  /  20:25 p.m.  /  22:10 p.m. 

Cinépolis Parque Las Américas
DIG SUB: 
19:10 p.m. /  21:40 p.m.  
DOB: 14:00 p.m.  /  15:15 p.m.  /  16:30 p.m.  /  17:45 p.m.  /  20:15 p.m. 

Cinépolis Portales
DIG SUB: 
22:30 p.m. 

Cinépolis Rus Mall
DIG SUB: 
22:10 p.m. 






Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT  

16:55
DOB 2D -GT  
15:20
DOB 2D -GT  
13:50 19:00
DOB -GT  
16:25 21:35
SUB 2D -GT  
14:20 19:30 22:05
SUB 2D -GT  
18:00 20:35
SUB -GT  
21:00


                                                                                                                MASCOTAS 2 



Cinépolis Cayalá
DOB

13:55 p.m.  / 14:25 p.m. 

Cinépolis El Frutal
DOB:
13:30 p.m.  /  14:10 p.m.  /  15:25 p.m. /  17:30 p.m.  /  19:30 p.m. 

Cinépolis Galerías Miraflores
DOB:
13:30 p.m.  / 13:55 p.m.  /  14:35 p.m.  /  15:05 p.m.  /  16:05 p.m.   /  16:45 p.m.  /  17:50 p.m.  /  18:55 p.m.  /  21:05 p.m. 

Cinépolis Naranjo Mall
DOB:
12:50 p.m.  /  13:30 p.m.   / 15:05 p.m.  /  15:40 p.m. 

Junior 
DOB
14:25 p.m.  /  16:40 p.m.  /  19:00 p.m.  /  21:10 p.m. 

Cinépolis Oakland Mall
DIGSUB:
13:35 p.m.  /  15:35 p.m. 
DOB: 14:25 p.m.  /  15:00 p.m. 

Cinépolis Parque Las Américas
DOB:
14:10 p.m.  /  15:00 p.m.  /  16:15 p.m.  /  18:25 p.m. 

Cinépolis Portales
DOB:
13:05 p.m.  / 14:10 p.m.   /  15:20 p.m.  /  17:30 p.m.  /  19:40 p.m. 
Cinépolis Rus Mall
DOB:
14:00 p.m.  /  15:40 p.m.  /  16:15 p.m. 

Junior
DOB:
15:10 p.m.  /  17:30 p.m.  /  19:40 p.m.

Cinépolis Santa Clara
DOB:
14:30 p.m  / 15:45 p.m.  

Cinépolis VIP Oakland Mall
DIGSUB
: 17:05 p.m. 
DOB: 14:55 p.m. 



Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT:
14:10 p.m. /  14:40  p.m.  /  16:35 p.m. 


Cinemark Eskala Roosevelt 
DOB 2D -GT
14:00  p.m.   / 16:10 p.m. 



                                                                                                                 X-MEN DARK PHOENIX



Cinépolis Cayalá
DIGSUB
14:00 p.m. / 16:40 p.m.  /  19:10 p.m.  /  20:30 p.m.  /  22:00 p.m.  

Cinépolis El Frutal
DOB:
13:20 p.m.  / 16:00 p.m.  /  18:35 p.m. /  21:10 p.m. 

Cinépolis Galerías Miraflores
DIGSUB:
13:50 p.m.  /  21:55 p.m. 
DOB: 13:00 p.m.  /  15:45 p.m.  /  16:35 p.m.  /  18:25 p.m.  /  19:15 p.m.  /  21:05 p.m. 

Cinépolis Naranjo Mall
DIGSUB:
22:15 p.m. 
DOB: 14:15 p.m.   / 17:00 p.m.  /  19:35 p.m. 

Cinépolis Oakland Mall
DOB:
15:35 p.m.  / 18:30 p.m.  /  21:15 p.m. 
Macro XE
SUB:
14:20 p.m.  /  17:00 p.m.  /  19:40 p.m.  / 22:15 p.m. 

Cinépolis Parque Las Américas
DIGSUB:
21:45 p.m. 
DOB: 16:20 p.m. / 18:55 p.m.  /  20:30 p..m 

Cinépolis Portales
DOB:
15:00 p.m.  /  17:45 p.m.  /  20:25 p.m. 
DOB: 13:55 p.m.  / 16:40 p.m.  /  19:25 p.m.  / 22:00 p.m. 

Cinépolis Rus Mall
DIGSUB:
16:25 p.m. 
DOB: 13:35 p.m.  /  19:15 p.m.  /  21:50 p.m. 

Cinépolis Santa Clara
DOB:
12:30 p.m.   /  15:00 p.m.  /  17:30 p.m.  /  20:05 p.m. 

Cinépolis VIP Oakland Mall
DIGSUB:
15:20 p.m.  /  18:05 p.m.  /  20:45 p.m.   /  21:45 p.m. 

 




Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT  : 
17:50 p.m. 
DOB 2D -GT  : 15:50 p.m. 
DOB -GT  . 15:10  p.m  /  20:30 p.m. 
SUB 2D -GT  : 18:30  p.m.  /  21:10 p.m. 

                                                                                                                         ALADDÍN 





Pradera Zona 10
2D DOBLADA
15:00  p.m.   /  17:30 p.m.  / 20:00 p.m. 

Pradera Concepción
2D DOBLADA
15:15  p.m.  /  17:45  p.m.   / 20:15 p.m. 

Pradera Concepción
BISTRO 2D DOBLADA
15:30  p.m.  /  18:00 p.m.  /  20:30 p.m. 




Cinépolis Cayalá
DIG SUB: 
13:35 p.m.  /  14:45 p.m. /  17:30 p.m.  /  21:35 p.m. 
DOB: 16:15 p.m.  /  18:55 p.m. 

Cinépolis El Frutal
DOB: 
15:30 p.m.  /  18:15 p.m.  /  21:00 p.m. 

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB: 
15:20 p.m.  /  21:15 p.m. 
DOB: 13:20 p.m.  /  14:10 p.m.  /  16:15 p.m.  /  17:00 p.m.  /  18:15 p.m.  /  19:10 p.m.  /  19:55 p.m.  / 22:00 p.m. 

Cinépolis Naranjo Mall
DOB: 
13:25 p.m.  /  16:10 p.m.  /  18:55 p.m.   / 21:45 p.m. 

Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB: 
13:30 p.m.  /  21:50 p.m. 
DOB: 16:15 p.m.  /  18:10 p.m.  /  19:05 p.m.  /  21:00 pm. 

Cinépolis Parque Las Américas
DOB: 
15:55 p.m.  /  18:40 p.m.  /  21:25 p.m. 

Cinépolis Portales
DOB: 
14:00 p.m.  /  14:20 p.m.  /  17:05 p.m.  /  19:00 p.m.  /  20:05 p.m. 

Cinépolis Rus Mall
DOB: 
13:50 pm.  /  15:25 p.m.  /  16:45 p.m.  /  18:30 p.m.  /  21:30 p.m 

Cinépolis Sankris Mall
DIG SUB: 
21:00 p.m. 
DOB: 14:00 p.m.  /  15:25 p.m.  /  16:35 p.m.  / 18:15 p.m 

Cinépolis Santa Clara
DOB: 
13:55 p.m.  /  14:00 p.m.  /  17:00 p.m.  /  19:25 p.m.  /  22:05 p.m. 





Cinemark Arkadia Los Proceres 
DOB 2D -GT 
15:15 p.m. 
SUB 2D -GT  : 18:10 p.m.
SUB 2D -GT  : 16:05  p.m. 

                                         
                                                                                                          DETECTIVE PIKACHU




 
Cinépolis Galerías Miraflores
DOB: 15:15 p.m. 



                                                                        AVENGERS ENDGAME





Cinépolis Portales
DOB: 
17:10 p.m.  

     
            

                                                 
                     
                                                                   



Te puede Interesar



Rincón Positivo      

Recetas       

Pensamientos de la Semana





      Enviar a un amigo



      X
      Para:
      + Agregar otro destinatario
      Puedes agregrar hasta 10


      Obtener una
      nueva imagen
       
      X bienvenido_login.png

      X bienvenido_login.png


      Ingresar a mi cuenta