Cartelera de Cines Guatemala del 01 al 08 de febrero 2019

15 AÑOS

 

                                




                         

                                                                                         

 

                                                                                       ESTRENO       UNA ENTREVISTA CON DIOS





Fontabella
BISTRO 2D SUB
15:30 p.m. / 17:30 p.m. / 19:30 p.m. / 21:30 p.m. 

Pradera Concepción
BISTRO 2D SUB
15:35 p.m. / 17:30 p.m. / 19:30  p.m. / 21:30 p.m. 

Retalhuleu
2D DOBLADA
15:00 p.m. / 17:00 p.m. / 19:00 p.m. / 21:00 p.m. 




Cinépolis Cayalá
DIG SUB: 
17:45 p.m.
DOB 15:30 p.m.

Cinépolis El Frutal
DOB 
16:05 p.m. / 20:45 p.m.

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
14:30 p.m.
DOB 16:45 p.m. / 19:10 p.m. / 21:35 p.m.

Cinépolis Naranjo Mall
DIG SUB 
21:10 p.m.
DOB 16:40 p.m. / 18:55 p.m.

Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB 
16:20 p.m. / 18:30 p.m. / 20:50 p.m. 




Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT   
18:35 p.m. 





                                                                                                        ESTRENO     SIN SALIDA





Pradera Zona 10
2D SUB
15:15 p.m. / 17:15 p.m. / 19:15 p.m. / 21:15 p.m.

Gran Vía
2D DOBLADA 
15:15 p.m. / 17:15 p.m. / 19:15 p.m. / 21:15 p.m.
Cobán
2D DOBLADA
15:15 p.m. / 17:15 p.m.  /  19:15 p.m.

Quetzaltenango
2D DOBLADA
15:30  p.m. / 17:30  p.m. / 19:30 p.m. / 21:30 p.m.

Petén
2D DOBLADA
15:00 p.m. / 17:00 p.m. / 19:00 p.m. / 21:00 p.m. 

Pradera Concepción
2D SUB
15:15 p.m. / 17:15 p.m. / 19:15 p.m. / 21:15 p.m.




Cinépolis Cayalá
DIG SUB 
16:15 p.m. / 19:50 p.m. / 20:55 p.m. / 22:0 p.m. 0
DOB 14:05 p.m. / 18:45 p.m. 

Cinépolis El Frutal
DIG SUB 
21:55 p.m.
DOB 15:15 p.m. / 17:30 p.m. / 19:45 p.m. 

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
15:30 p.m. / 20:55 p.m.
DOB 13:05 p.m.  /  17:55 p.m.  / 18:25 p.m. / 20:25 p.m. / 22:30 p.m.

Cinépolis Naranjo Mall.m.
DIG SUB
20:10 p.m.
DOB 15:45 p.m. / 17:55 p.m. / 19:15 p.m. / 21:45 p.m.

Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB 
16:10 p.m. / 17:15 p.m. / 18:35 p.m.  / 19:35 p.m. / 21:00 p.m.  / 22:00 p.m. 
DOB 13:50 p.m.

Cinépolis Parque Las Américas
DIG SUB 
15:25 p.m. / 22:00 p.m.
DOB 17:40 p.m. / 19:50 p.m.

Cinépolis Portales
DIG SUB 
20:45 p.m.
DOB 13:55 p.m. / 16:10 p.m. / 18:30 p.m. / 19:30 p.m. / 21:40 p.m. 

Cinépolis Rus Mall
DIG SUB 
15:00 p.m. / 22:05 p.m. 
DOB 17:15 p.m. / 19:40 p.m.



                                                                                        ESTRENO   NACIDO PARA SER REY





Fontabella
BISTRO 2D DOBLADA
16:00 p.m. / 18:30 p.m. / 21:00 p.m.

Pradera Zona 10
2D DOBLADA
15:00 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m.

Gran Vía
2D DOBLADA
15:00 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m.

Chiquimula
2D DOBLADA
15:15 p.m. / 17:45 p.m. / 20:15 p.m. 

Cobán
2D DOBLADA
15:00 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m.

Escuintla
2D DOBLADA
15:05 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m.

Puerto Barrios
2D DOBLADA
15:15 p.m. / 17:45 p.m. / 20:15 p.m.

Chimaltenango
2D DOBLADA 
5:05 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m. 


Quetzaltenango
2D DOBLADA 1
5:15 p.m. / 17:45 p.m. / 20:15 p.m.

Petén
2D DOBLADA
5:15 p.m. / 17:45 p.m. / 20:15 p.m.

Huehuetenango
2D DOBLADA
15:00 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m.

Pradera Concepción
2D DOBLADA 1
5:05 p.m. / 17:30 p.m. / 20:00 p.m.





Cinépolis Cayalá
DIG SUB 
14:25 p.m. / 19:40 p.m. / 22:10 p.m.
DOB 16:55 p.m.

Cinépolis El Frutal
DOB 
15:30 p.m. /  18:00 p.m. / 20:30 p.m.

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
14:25 p.m.
DOB 15:40 p.m. / 17:05 p.m / 19:50 p.m. / 21:00 p.m. / 22:35 p.m.

Cinépolis Naranjo Mall
DIG SUB 
20:45 p.m.
DOB15:30 p.m.  /  18:10 p.m.

Cinépolis Oakland Mall
2D DOB
15:05 p.m.
2D SUB17:45 p.m.
DIG SUB 17:05 p.m. / 19:50 p.m. 22:20 p.m.
DOB14:25 p.m.

Cinépolis Parque Las Américas
DIG SUB 
21:00 p.m.
DOB 15:30 p.m.  / 18:15 p.m.

Cinépolis Portales
DIG SUB 
21:00 p.m.
DOB 14:15 p.m.  /  15:40 p.m. / 18:15 p.m. / 19:35 p.m.

Cinépolis Rus Mall
DIG SUB 
21:45 p.m.





Cinemark Arkadia Los Proceres
SUB 2D -GT  

20:30


                                                                                                     FAMILIA AL INSTANTE     


.  


Cinépolis Cayalá
DIG SUB
15:05 p.m. /  17:40 p.m. / 20:15 p.m.

Cinépolis El Frutal
DOB
13:30 p.m. / 18:45 p.m.

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
16:40 p.m.
DOB13:00 p.m. / 14:05 p.m /18:15 p.m. / 19:25 p.m. /22:00 p.m.

Cinépolis Naranjo Mall
DOB 
15:10 p.m. / 18:00 p.m. / 20:50 p.m.

Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB 
15:15 p.m. / 17:50 p.m. / 20:30 p.m.

Cinépolis Parque Las Américas
DIG SUB 
18:45 p.m. / 21:30 p.m.
DOB16:00 p.m.

Cinépolis Portales
DOB
15:55 p.m. / 16:55 p.m. / 18:35 p.m. / 21:05 p.m. / 22:15 p.m.

Cinépolis Rus Mall
DOB 
13:40 p.m. / 16:30 p.m / 19:15 p.m.  





Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT
 : 15:30 p.m.  /  18:15 p.m.  /  21:00 p.m. 




                                                                       CREED 2: DEPENDIENDO DEL LEGADO



Cinépolis Cayalá
DIG SUB 
14:55 p.m. /  18:00 p.m. /  20:45 p.m.

Cinépolis El Frutal
DOB 
16:00p.m.  / 21:20 p.m.

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
21:15 p.m.
DOB 15:20 p.m. / 16:25 p.m. / 18:20 p.m. / 22:25 p.m.

Cinépolis Naranjo Mall
DOB 
16:10 p.m. / 21:35 p.m.

Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB 
15:00 p.m. / 20:35 p.m.
DOB13:30 p.m.
SUB16:20 p.m. / 19:15 p.m. / 22:05 p.m.

Cinépolis Parque Las Américas
DIG SUB 
20:00 p.m. 
DOB17:15 p.m.

Cinépolis Portales
DOB 
15:05 p.m.  /17:55 p.m. / 20:50 p.m. 





Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT  : 15:40 p.m. / 21:05 p.m. 


                                                                                                               GLASS





Pradera Zona 10
2D SUB
15:30 p.m. / 18:00 p.m. / 20:30 p.m.

Pradera Concepción
2D SUB
15:15 p.m. / 17:45 p.m. / 20:15 p.m. 





Cinépolis Cayalá
DIG SUB 
18:30 p.m. / 21:15 p.m. 

Cinépolis El Frutal
DOB 
18:10 p.m. / 21:00 p.m. 

Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
14:35 p.m.
DOB17:25 p.m. / 20:15 p.m. / 22:05 p.m.
DOB 21:30 p.m.

Cinépolis Naranjo Mall
DIG SUB 
22:05 p.m.
DOB 16:05 p.m. / 19:05 p.m.
 
Cinépolis Oakland Mall
2D SUB 
20:25 p.m.
DIG SUB15:10 p.m.  / 18:00 p.m. /  20:55 p.m.

Cinépolis Parque Las Américas
DIG SUB 
19:30 p.m.

Cinépolis Portales
DOB
14:10 p.m.  / 16:50 p.m. / 18:20 p.m. / 19:50 p.m. / 21:10 p.m.

Cinépolis Rus Mall
DIG SUB 
20:50 p.m.
DOB 18:00 p.m. / 20:00 p.m.




Cinemark Arkadia Los Proceres
DOB 2D -GT  : 
16:00 p.m.  / 18:55 p.m. /  21:45 p.m. 
DOB 2D -GT  : 18:30 p.m. / 21:20 p.m. 

Cinemark Eskala Roosevelt 
DOB 2D -GT  : 
15:20 p.m.   /  18:10 p.m.  / 21:00 p.m. 


                                                                                              JEFA POR ACCIDENTE





Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB 
21:10 p.m.
DOB13:40 p.m.  /  16:10 p.m. / 18:40 p.m.

Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB 
18:05 p.m.



                                                                                                         LA MULA 





Pradera Concepción
BISTRO 2D SUB
15:10 p.m. /  18:00 p.m.   /  20:10 p.m.





Cinépolis Oakland Mall
DIG SUB: 
19:15 p.m.  /  21:55 p.m. 

                     
                                                                                                       AQUAMAN





Cinépolis Galerías Miraflores
DIG SUB: 13
:15 p.m.  / 19:15 p.m.





Cinemark Eskala Roosevelt
DOB 2D -GT  :  19:40 p.m.


                                                                                                                                                                                             

                                                                 

 

 Te puede Interesar                         

Rincón Positivo 

Recetas 

Pensamientos de la Semana

 



Anúnciese en Transdoc


Enviar a un amigo



X
Para:
+ Agregar otro destinatario
Puedes agregrar hasta 10


Obtener una
nueva imagen
 
X bienvenido_login.png

X bienvenido_login.png


Ingresar a mi cuenta